[HOME]
◆◇◆ 想ワレ ライブスケジュール ◆◇◆

2018年 9月

   
   
   

            1
◆川崎銀座街
2
◆想ワレライブツアー ...
◆YES-fm
3
◆ツイキャス番組
4
◆【中止】アスナル金山
5 6 7 8
◆企画ライブ in 名古屋
9
◆【中止】りんくうPapi...
◆あべのルシアス
10
◆ツイキャス番組
11 12 13
◆BERONICA
14 15
◆イオンタウン伊勢ララ...
16
◆いこらも〜る泉佐野
17
◆第3回 春日野音楽祭
◆ツイキャス番組
18 19 20 21
◆SPADE BOX
22
◆イオン高槻
23
◆秋フェス2018
24
◆グリーンモール別府
25
◆ツイキャス番組
26
◆Soap opera classics-...
27 28 29
◆あべのルシアス
◆京橋東商店街
30
◆草津 A SQUEA
           
          


■ 2018年 9月 1日   
川崎銀座街  
川崎銀座街「バスカーライブ」

【時間】13:00〜
*当日出演順が決まります。各1ステージです。

【出演】
小川エリ
想ワレ
TiraMiss
涙-NAMIDA
林ももこ
大森真理子
金城色

【会場】京急川崎駅前 川崎銀座街

*観覧無料

2018/ 8/24(金) 17:09 No(1211)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 2日   
想ワレライブツアー 東京公演  
想ワレライブツアー
「OMOWARE Syndrome」東京公演

【開場】11:30
【開演】12:00

【前売】3500円
【当日】4000円
【小学生以下】無料
(別途1ドリンク代要)

【会場】恵比寿 天窓.switch
〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿3丁目28-4-B1F
TEL:03-5795-1887
こちら

【チケットのご予約方法】

*先行予約*
2月3日(土)正午〜2月4日(日)23:59

〈件名〉想ワレ ワンマンライブ
〈本文〉公演日・お名前・ご予約枚数・ご連絡先

をご明記の上、『spm_yoyaku@yahoo.co.jp』までメールをお送りください。
後日上記アドレスより整理番号を送信させていただきますので、受信設定をお願いいたします。

*ご予約に小学生以下のお子様が含まれます際は、お子様の人数も別途ご明記ください。
*整理番号順の入場です。
*本番中の写真撮影・動画撮影・録音はご遠慮ください。

2018/ 1/25(木) 03:53 No(1067)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 2日   
YES-fm  
YES-fm
「ミナBAR」

月1コーナー「ミュージックBAR」で、想ワレを紹介していただきます!

【時間】21:00〜

【公式サイト】こちら

2018/ 8/31(金) 21:51 No(1217)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 3日   
ツイキャス番組  
「井戸端会議」

【時間】21:30〜

【配信URL】こちら

♪コメントお待ちしてます♪

2018/ 8/28(火) 01:15 No(1213)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 4日   
【中止】アスナル金山  
*台風の影響で中止となりました*

「アスナルらいぶ」

【時間】18:00〜

【出演】
18:00〜 小倉悠吾
18:30〜 a.m.p
19:00〜 想ワレ

【会場】アスナル金山
愛知県名古屋市中区金山1丁目17番1号
TEL:052-324-8577
こちら

*観覧無料・雨天中止

2018/ 8/18(土) 06:20 No(1208)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 8日   
企画ライブ in 名古屋  
想ワレ単独企画ライブ  
〜想い人と繋ぐ スペードへの道〜

【開場】18:00
【開演】18:30

【前売】2500円
【当日】3000円
*小学生以下無料

【会場】ICメイツ
〒 456-0031
愛知県名古屋市熱田区神宮3-9-18
TEL:052-671-1158

【チケットのご予約方法】

*先行予約*
8月1日(水)20:00〜8月3日(金)23:59

「omoware1@gmail.com」まで、
〈件名〉想い想ワレ企画
〈本文〉公演日・お名前・ご予約枚数・携帯番号
をご明記のうえメールをお送りください。
後日整理番号を返信させていただききますので、受信設定をお願い致します。

*ご予約に小学生以下のお子様が含まれます際は、お子様の人数も別途ご明記ください。
*整理番号順の入場です。
*公演中の撮影・録音はご遠慮ください。

2018/ 7/29(日) 20:41 No(1190)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 9日   
【中止】りんくうPapillio  
*台風による停電のため中止となりました*

Papillio Music Fes vol.7
〜想い想ワレ企画〜

【時間】12:00〜

【出演】
西村加奈
12:00〜/14:15〜
chako*
12:30〜/14:45〜
強力翔
13:00〜/15:15〜
想ワレ
13:30〜15:45〜

【会場】りんくうPapillio 星の広場
大阪府泉佐野市りんくう往来北1
TEL:072-447-8126
こちら

*観覧無料・雨天決行

2018/ 5/17(木) 18:32 No(1144)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月 9日   
あべのルシアス  
「あべのルシアス インストアライブ」

【時間】12:00〜/15:00〜

【出演】
西村加奈
12:00〜/15:00〜
エヴリーワン
12:20〜/15:20〜
ハス実
12:40〜/15:40〜
オガワマサト
13:00〜/16:00〜
想ワレ
13:20〜/16:20〜
TAROO
13:40〜/16:40〜

【会場】ルシアスビル 1FあべのAステージ
大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5番1号
TEL:06-6634-0333
こちら

*観覧無料

2018/ 9/ 7(金) 15:21 No(1228)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月10日   
ツイキャス番組  
「井戸端会議」

【時間】21:30〜

【配信URL】こちら

♪コメントお待ちしてます♪

2018/ 9/ 4(火) 22:18 No(1224)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月13日   
BERONICA  
「BERONICA MUSICSHOW」

【開場】18:00
【開演】19:00

【前売】2500円
【当日】3000円
(別途1ドリンク&1フードオーダー制)

【出演】
想ワレ
キャラメルパッキング
SugarS
アンチモン

【会場】BERONICA
〒536-0016  大阪市城東区蒲生1-8-4
TEL:06-6939-9292
こちら

2018/ 7/13(金) 11:54 No(1182)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月15日   
イオンタウン伊勢ララパーク  
「S.P.MセレクションLIVE」

【時間】12:00〜/15:00〜

【出演】
オガワマサト
12:00〜/15:00〜
西村加奈
12:30〜/15:30〜
想ワレ
13:00〜/16:00〜
キャラメルパッキング
13:30〜/16:30〜

【会場】イオンタウン伊勢ララパーク
2階ジョーシン前イベントスペース
三重県伊勢市小木町曽祢538
TEL:0596-31-1211
こちら

*観覧無料

2018/ 7/ 4(水) 20:59 No(1175)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月16日   
いこらも〜る泉佐野  
「Icora Mall Izumisano SPECIAL LIVE vol.103」

【時間】11:00〜/15:00〜

【出演】
11:00-11:25 想ワレ
11:30-11:55 オガワマサト
12:00-12:25 秋休

15:00-15:25 想ワレ
15:30-15:55 オガワマサト
16:00-16:25 秋休

【会場】いこらも〜る泉佐野
〒598-0062
大阪府泉佐野市下瓦屋2丁目2番77号
TEL:072-469-1147
こちら

2018/ 8/14(火) 20:20 No(1200)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月17日   
第3回 春日野音楽祭  
春日大社境内および三条通を中心とするまちなか、奈良公園にて開催される、音楽フェスティバル。

【開催時間】11:00〜17:00

【出演会場と時間】
猿沢池ステージ
11:00〜11:30 野上朝生と皐月
11:30〜12:00 くまごろう
12:00〜12:30 後藤大
12:30〜13:00 ソラモユート
13:00〜13:30 ふらっと♭
13:30〜14:00 ひらたゆうや
14:00〜14:30 オガワマサト
14:30〜15:00 ハス実
15:00〜15:30 想ワレ
15:30〜16:00 キャラメルパッキング

【公式サイト】こちら

【主催】春日野音楽祭実行委員会/春日大社

*観覧無料

2018/ 8/22(水) 17:19 No(1210)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月17日   
ツイキャス番組  
「井戸端会議」

【時間】21:30〜

【配信URL】こちら

♪コメントお待ちしてます♪

2018/ 9/15(土) 00:27 No(1233)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月21日   
SPADE BOX  
「いけだ一紗 vs 花房真優 vs YAK. vs 想ワレ」

【開場】18:00
【開演】19:00

【前売】2500円
【当日】3000円
(別途1ドリンク代500円要)

【出演】
いけだ一紗
花房真優
YAK.
想ワレ

【会場】SPADE BOX
〒460-0007 名古屋市中区新栄2-1-9
雲竜フレックスビル西館B1F
TEL:052-212-9028
こちら

2018/ 8/ 8(水) 19:00 No(1196)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月22日   
イオン高槻  
「イオン de お月見会」
〜望遠鏡で観るお月さまと宇宙の神秘〜

【時間】16:30〜20:00

【出演】
16:30〜 芥川高校和太鼓部
17:00〜 想ワレ・オガワマサト
17:30〜 関大アカペラ VOCAL ISE
17:50〜 (株)ピクセン 星空解説
18:00〜 マスミダンスサークル
18:25〜 大冠高校吹奏楽部
19:00〜 山根万理奈・花房真優
19:30〜 パフォーマー MAX
司会:こうのきよし(たかつき観光大使)

【会場】イオン高槻店 立体駐車場屋上
大阪府高槻市萩之庄3-47-2
TEL:072-669-5551
こちら

*入場無料
*天候により一部内容を変更する事があります。
*夜間のイベントとなりますので、小学生以下のお子さまは保護者同伴でのご来場をお願い申し上げます。

2018/ 8/31(金) 06:13 No(1215)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月23日   
秋フェス2018  
「秋フェス2018」
〜東梅田を音楽の街に〜

東梅田で展開している、秋の恒例ライブサーキット秋フェス!
今年も9月23日の秋分の日に開催させて頂きます!!
4年目を迎え、よりパワーアップして皆さんに届けます!
全45組の熱いステージをお楽しみに♫

【開場】11:00
【開演】12:00
*想ワレの出演時間と場所
・13:50〜14:15 GANZ toi.toi.toi
・17:10〜17:35 amHALL
全体のタイムテーブルについては こちら をご覧ください。

【前売】4000円
*別途1ドリンク代600円要

【出演】
ゲスト:サスケ
応援団長:大橋タカシ
応援隊長:ブランケット(漫才)
amHALL総合MC:KYOHEY

秋休・大橋タカシ・キャラメルパッキング・そよかぜ・ZILCONIA・X+・信政誠・オガワマサト・STAYG・CyuLin・大西拓馬・名迫僚太・亮二・SugarS・太陽・kadota60・平野里沙・想ワレ・tricolore・Rinana・齋明寺麻里愛・花房真優・fu-wa・ひづきようこ・いいくぼさおり・西村加奈・若林美樹・山根万理奈・天響・まり子・荒牧リョウ・KissBeeWEST・カラフルスクリーム・Happy3days・CHOCO★MILQ・NEO BREAK・九州女子翼・Fiore・ねっちぼっち・音モダーチ・Trick Trip

【会場】
梅田amHALL・東梅田B-flat・LIVE HOUSE Rumio・GANZ toi.toi.toi・Soap opera classics -Umeda-・MOERADO・BANKRA・まどかっちぃ

【チケット発売】6/3(日)より発売!!
プレイガイド・店頭販売・出演者手売りにて
・イープラス こちら
・ライブポケット こちら
*ご購入の際、必ずご希望のアーティストにチェックをお願いいたします。

【お客様への注意事項】
*前売チケット及びQRコードをamHALL総合受付で提示し、必ずリストバンドフリーパスと交換して下さい。交換は10時〜閉演まで随時行っております。
*パスの交換は、前売チケット及びPGチケットをお持ちの方の先着順。その後に予約の方、その後に当日券となり、予約リストにお名前が無い場合は当日券扱いとなります。
*パス交換時に、1ドリンク代金として別途600円を頂戴致します。お渡しするドリンクチケットは、開催会場でお好きなドリンク1杯と交換出来ます。交換は当日のみ有効です。
*会場が満員になった場合、入場規制が掛かる場合がございます。サーキットイベントの特性上、万が一、ご希望の会場に入場出来ない場合が生じましても、代金の払い戻しは一切ございません。予めご了承ください。

【協力】フリージアワークス・カナメデザイン・京橋BERONICA・神戸CASHBOX・株式会社DuaLars・Office L.A.S・株式会社 S.P.M

【協賛】Vocal Space B・JOYSOUND・専門学校ESPエンタテインメント大阪・YSCプランニング

【主催・企画制作】秋フェス2018実行委員会・LAD Entertainment株式会社・株式会社ソアーズ・ミュージック

2018/ 5/ 1(火) 13:14 No(1128)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月24日   
グリーンモール別府  
【時間】12:00〜/15:00〜

【出演】
オガワマサト
12:00〜/15:00〜
梶有紀子
12:30〜/15:30〜
想ワレ
13:00〜/16:00〜
キャラメルパッキング
13:30〜/16:30〜

【会場】グリーンモール別府 なごみ広場
〒675-0124 加古川市別府町緑町2
TEL:079-435-3161
こちら

*観覧無料・雨天中止

2018/ 7/ 4(水) 21:00 No(1176)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月25日   
ツイキャス番組  
「井戸端会議」

【時間】21:30〜

【配信URL】こちら

♪コメントお待ちしてます♪

2018/ 9/17(月) 22:45 No(1237)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月26日   
Soap opera classics-Umeda-  
「PA高橋あゆみ☆生誕前夜祭」
〜今日までの歩み、明日からの歩み〜

【開場】18:30
【開演】19:00

【前売】2500円
【当日】3000円
(別途1フード&1ドリンク代1100円要)

【出演】
平野里沙
想ワレ
花房真優
木下直子

【会場】Soap opera classics-Umeda-
大阪市北区西天満4-4-18 梅ヶ枝中央ビルB1階
TEL:06-6809-1703
こちら

2018/ 8/16(木) 13:21 No(1201)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月29日   
あべのルシアス  
「あべのルシアス インストアライブ」

【時間】13:00〜/14:50〜

【出演】
オガワマサト
13:00〜/14:50〜
植島さき
13:20〜/15:10〜
津村友華
13:40〜/15:30〜
想ワレ
14:00〜/15:50〜
キャラメルパッキング
14:20〜/16:10〜

【会場】ルシアスビル 1FあべのAステージ
大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5番1号
TEL:06-6634-0333
こちら

*観覧無料

2018/ 7/ 4(水) 21:01 No(1177)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月29日   
京橋東商店街  
「L.A.S FREE Live@京橋東商店街 Vol.48」

【時間】18:00〜20:45

【出演】
18:00〜18:25 船堂舞
18:35〜19:00 はるのまい
19:10〜19:35 想ワレ
19:45〜20:10 繭
20:20〜20:45 ヒサ絵

【会場】京橋東商店街 中央イベント広場ステージ
こちら

【主催】Office L.A.S

*観覧無料・天候不問

2018/ 9/ 5(水) 12:35 No(1225)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


■ 2018年 9月30日   
草津 A SQUEA  
「A SQUEA MUSIC LIVE Vol.07」

【時間】11:00〜/14:00〜

【出演】
WAN
11:00〜/14:00〜
aiai
11:30〜/14:30〜
Yuri×Meri
12:00〜/15:00〜
エヴリーワン
12:30〜/15:30〜
平野里沙
13:00〜/16:00〜
想ワレ
13:30〜/16:30〜

【会場】草津 A SQUEA SARA東館 アヤカ広場
(雨天時はSARA南館 中央広場)
草津市西渋川1丁目23番1号
TEL:077-561-6565
こちら

*観覧無料

2018/ 9/ 2(日) 19:44 No(1223)
■名前        ■文字色     ■パスワード 
■コメント    


全てのログを保存
拡張子はhtmに変更して下さい
No.  pass 


Annecho by Tacky's Room